Среда, 24.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

"Основная общеобразовательная школа №8"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

28 февраля на  базе Центра «Точка роста» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» сотрудники Центра культурного развития провели музыкальный квиз «Та самая классика» для учащихся старших классов.

Ребята познакомились с творчеством великих композиторов нашей страны, узнали о культуре России, легендах мира музыки и послушали произведения, которые уже стали классикой.

 

26 февраля на базе  Центра «Точка роста» бойцы студенческого педагогического отряда «Асгард» и отряда снежного десанта «Снежный барс»  провели для учащихся Школы № 8 мероприятия, направленные на знакомство со студенческой жизнью в Кузбассе. Мероприятие прошло в рамках года молодежи и студентов в Кузбассе.

Подобные встречи помогают будущим студентам определиться не только с местом учебы, но и найти для себя новые цели в жизни.

 


16 февраля на  базе Центра «Точка роста» для ребят 8 Б класса прошла встреча с воином-афганцем Батуевым Анатолием Геннадьевичем, приуроченная к памятной дате - Дню вывода советских войск из Афганистана.

Этот день важен не только для военнослужащих и их семей, но и для всего общества. Он напоминает нам о цене мира и стабильности, о необходимости урегулирования конфликтов мирным путем и о том, как важна поддержка и признание тех, кто рискует своей жизнью за нашу безопасность.


8 февраля на  базе Центра «Точка роста» в рамках Дня науки РФ прошли занимательные мероприятия для учащихся нашей школы.

Для учеников 4 А класса состоялось внеклассное занятие «Занимательная химия».  Учитель химии  Ганзюк Наталья Алексеевна рассказала много нового об окружающем мире и продемонстрировала   удивительные опыты.

В 8 Б классе учитель Чугулева Ирина Александровна провела открытый урок географии  «Великие первооткрыватели». Цель учебного занятия: сформировать представление об эпохе Великих географических открытий. 

Для  учеников 5 Б класса открытый урок «Где растут грибы?» провела учитель Лобанова Ю.Ю.  Цель урока: познакомить школьников с  удивительным миром грибов. Ребята проверили свои знания и расширили свой кругозор.

25 января на базе Центра «Точка роста» прошел мастер-класс, подготовленный инженером-программистом школы Немзоровым А.М.. Ребята 5 А класса познакомились с увлекательным занятием своего одноклассника, который занимается в школьном Центре «Точка роста» по дополнительной программе «Юный конструктор». Ученик рассказал о значимости сборки квадрокоптера и его использовании, а также продемонстрировал навыки управления им.


18 января на  базе Центра «Точка роста» прошла увлекательная и познавательная квест - игра «Профессиональный горизонт», где восьмиклассники погрузились в мир профессий и узнали много интересного о различных областях деятельности: от медицинского работника до инженера и художника. Заключительной частью стало тестирование «Моя профориентация».

\

19 декабря  на  базе Центра «Точка роста»  свои силы в знании новогодних хитов испытали учащиеся 8-9-ых классов, участники новогодней музыкальной игры «Та самая классика», которая прошла в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», организованной представителями Центра культурного развития Березовского ГО. 

5 декабря в России отмечался День волонтёра. На  базе Центра «Точка роста» прошло мероприятие, которое провели специалисты из Муниципального бюджетного учреждения "Социальный центр молодежи" Островский Станислав и Шульга Анастасия , которые познакомили ребят старших классов с волонтерскими направлениями и провели игру, приуроченную к  Дню добровольца, в рамках реализации проекта «МЫ».


28.11.2023 года на базе Центра «Точка роста» прошли соревнования по Лего-конструированию среди учащихся 5х классов. Цель мероприятия: популяризация использования конструктора «Лего».

28.11.2023 года на базе Центра «Точка роста» учащиеся 9-х классов писали военно-патриотический диктант. Диктант проводился в целях популяризации военно-патриотического образования и воспитания граждан Российской Федерации, повышения уровня патриотизма, ценностного отношения к истории России.


21.11.2023 года на базе Центра «Точка роста» прошел урок-викторина по английскому языку по теме «Мой дом» с участием учеников 5В и 5Г классов. Цель мероприятия: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка у учащихся.

16.11.2023 года на базе Центра «Точка роста» учителем Рекуц М.В. для учащихся

3А класса был подготовлен и проведен урок английского языка с использованием интерактивного тренажера. Цель: формирование навыков взаимодействия учеников не только с учителем, но и друг с другом.

15.11.2023 года на базе Центра «Точка роста» прошел городской семинар «Подготовка обучающихся и устранение типичных ошибок при подготовке к ВПР». Цель: определение путей устранения типичных ошибок при выполнении заданий ВПР. Участники семинара- руководители, заместители руководителей, педагогические работники ОО.



26.10.2023 года на базе Центра «Точка роста» учащиеся школы принимали участие в диагностическом тестировании по математике на платформе «РЭШ».

Формирование математической грамотности остаетсяодним из актуальных вопросов на сегодняшний день.


С 29 сентября по 27 октября 2023 года на базе Центра «Точка роста» учащиеся школы принимали участие в школьном туре всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, биологии, математике, информатике на платформе «Сириус.Курсы».

 


18.10.2023 года на базе Центра «Точка роста» в 5-х классах под руководством учителя Чугулевой И.А. прошло внеурочное занятие, посвященное дню рождения Рубля. Цель занятия: формирование экономического кругозора школьников, расширение представления об истории, функциях и видах денег.


04.10.2023 года на базе Центра «Точка роста» в 6-х классах прошел открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Школьники узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомились со средствами и способами защиты в случае возникновения опасных ситуаций.


20.09.2023 года на базе Центра «Точка роста» прошло заседание Управляющего совета школы по теме «Итоги 2022-2023 учебного года». В заседании приняли участие администрация школы и председатели классных родительских комитетов.


С нового 2023 – 2024 учебного года на базе Центра «Точка роста» проходят учебные занятия по второму иностранному (немецкому) языку в 9-х классах.


С нового учебного года на базе Центра «Точка роста» возобновились занятия для учащихся школы в кружках «Лего-конструирование» и «Шахматы».

 


04.09.2023года набазе Центра «Точка роста» прошелурок безопасности «Памятижертв БЕСЛАНА» в 6 Б классе. Мероприятие   проходило в рамках   Дня   солидарности в борьбе с терроризмом, посвященное памяти погибших жертв г. Беслана 1 сентября 2004года.Главная цель мероприятия -формирование у учащихся активной жизненной позиции, патриотизма.


 

 

 

Вход на сайт
Обращения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz